DBR News: - - - 14.07. Ausgabe der Zeugnisse - - - 17.07. - 29.08. Sommerferien - - -

Kollegium

web 16-08-23 Kollegium (12)

Das Kollegium der DBR im Schuljahr 2016/17

web 16-08-23 Kollegium (7)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Gesellschaftswissenschaften

web-16-08-23-kollegium-4Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs
Mathematik

web 16-08-23 Kollegium (1)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Deutsch

web 16-08-23 Kollegium (2)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Fremdsprachen

web 16-08-23 Kollegium (3)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Kunst und Musik

web 16-08-23 Kollegium (5)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Religion und Praktische Philosophie

web 16-08-23 Kollegium (6)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Sport

web 16-08-23 Kollegium (8)

Unsere Lehrerinnen und Lehrer des Fachbereichs Naturwissenschaften, Technik und Informatik

Kürzel

Name

Unterrichtsfächer

Raum

SH Frau Schumann Deutsch, Praktische Philosophie, Französisch E 06
UN Herr Unger Sport, Informatik, Mathematik, Erdkunde 103
BC Frau Boncuklu Englisch, Biologie U 20
BF Frau Beckhoff Deutsch, Sport U 18
Frau Döhnel Ge, D, M 204
Frau Dürholt Deutsch, Geschichte 208
EB Frau Erbacher Biologie, Geschichte U 05
FR Frau Franz Englisch, Französisch, Biologie 108
Frau Führing D, DAZ E22
HE Herr Heinrich Englisch, Geschichte E 02
JA Frau Jansen Erdkunde, kath. Religion, Deutsch, Kunst U 21
KH Frau Katthagen Englisch, Biologie 106
KO Frau Köhler Englisch, Deutsch, Musik E 22
Frau Köster Französisch, Kunst E 06
KT Frau Kotte Chemie, Biologie; Mathe U 06
LZ Herr Lazaar Französisch, Englisch, Geschichte 203
MM Frau Meetsma-Lalana Musik, Ev. Religion, Englisch 103
ME Herr Meyer Sport, Sowi U21
NS Frau Neuhaus-Friedel Deutsch, Kunst U 19
OF Frau Offerhaus Mathematik, Technik,Informatik E 20
PT< Frau Petersen Physik, Mathematik, Informatik E 11
PG Herr Plasger Sozialwissenschaft, Deutsch 104
PR Frau Priester Erdkunde, Politik, Deutsch 207
SF Frau Scheffler Sozialwissenschaft, Geschichte, Englisch  106
SD Frau Saßenscheidt Mathematik, Musik, kath.Religion E 21
SK Herr Stock Erdkunde, Sozialwissenschaft, Politik 209
ST Frau Strestik Ev. Religion 207
SU Frau Schultze Mathematik, Kunst 107
TO Herr Tomasetti Englisch, Technik, Physik 206
UR Frau Unger Mathe Sport, Physik 109
SC
SN
OS
WE
PE
Frau Schreiner
Frau Schumann
Frau Oßenkamp
Frau Weinzierl
Herr Priore
FörderschullehrerInnen