DBR-News: - - - 17.09.2019 10a BO-Informationen mit Frau Wittpoth-Frank - - - 19.09.2019 10b BO-Informationen mit Frau Wittpoth-Frank - - - 20.09.2019 10c BO-Informationen mit Frau Wittpoth-Frank - - - 23.09.2019 - 27.09.2019 Klassenfahrt 10b/c - - - 27.09.2019 Ausbildungsmesse Jahrgang 9 - - -

Kollegium

 

Kürzel

Name

Unterrichtsfächer

Raum

UN Herr Unger Sport, Informatik, Mathematik, Erdkunde 103
MS Herr Mosebach Deutsch, Biologie, Technik U 06
BC Frau Boncuclu Englisch, Biologie U 05
BF Frau Beckhoff Deutsch, Sport E 22
BL Herr Bracklo Ev. Religion E 20
Frau Döhnel Geschichte, Deutsch 104
EB Frau Erbacher Biologie, Geschichte, Mathematik 206
HE Herr Heinrich Englisch, Geschichte
JA Frau Jansen Erdkunde, kath. Religion, Deutsch, LRS U 21
Frau Köster Französisch, Kunst E 06
KS Herr Keiten-Schmitz Englisch, Sport 107
KT Frau Kotte Chemie, Biologie, Mathe U 06
KN Frau Kuhn Deutsch, Kunst, Textil 208
LZ Herr Lazaar Französisch, Englisch, IRU 203
MM Frau Meetsma-Lalana Musik, Ev. Religion, Englisch 103
ME Herr Meyer Sport, Sowi, Politik E 23
MO Frau Mohr Deutsch, Chemie, Geschichte, Biologie U 15
MN Herr Monien Mathematik, Sport 107
NA Frau Nazli Deutsch, Praktische Philosophie, Geschichte 108
OF Frau Offerhaus Mathematik, Technik, Informatik E 20
PC Herr Pooch Mathematik, Physik U 19
PT Frau Petersen Mathematik, Physik, Informatik 104
PR Frau Priester Erdkunde, Deutsch 207
PU Frau Pudlik Deutsch, Katholische Religion 208
RE Frau Reintgen Deutsch, Geschichte 204
SD Frau Saßenscheidt Mathematik, Musik, Katholische Religion E 21
SL Frau Scheffel Englisch, Französisch, Sozialwissenschaften, Politik U 18
SF Frau Scheffler Englisch, Geschichte, Sozialwissenschaften U 10
SK Herr Stock Erdkunde, Sozialwissenschaften, Politik 209
SR Frau Strak Mathematik, Katholische Religion 106
ST Frau Strestik Evangelische Religion 104
TE Frau Tennert Mathematik, Biologie, Chemie U 09
TO Herr Tomasetti Englisch, Geschichte, Technik, Physik U 20
UR Frau Unger Mathematik, Sport, Physik 109
SC
RO
SO
LO
.
.
.
Frau Schreiner
Frau Ronsdorf
Herr Strohm
Frau Lorenz-Pinnel
Frau Rodriquez Lopez
Frau Nolte
Frau Sonkol-Wirth
FörderschullehrerInnen